В Киеве снесли памятник Ленину (Фото)

Памятник Владимиру Ленину снесли в Киеве на бульваре Тараса Шевченко в воскресенье, 8 декабря. Об этом со ссылкой на Общественное ТВ сообщает "Украинская правда".

Журналист сообщает, что две группы молодых людей набросили на памятник тросы и повалили руками вниз. Памятник провалил гранитную плиту у подножья. Те, кто свалил памятник, сразу же убежали, прикрывая лица.

Милиция через дорогу просто наблюдала за этим, не вмешиваясь.

Под снесенным памятником молодые люди скандируют "Свобода"  придет - порядок наведет".

Фото: Фейсбук Daniel Malukha

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи