В Киеве снесли памятник Ленину (Фото)

Памятник Владимиру Ленину снесли в Киеве на бульваре Тараса Шевченко в воскресенье, 8 декабря. Об этом со ссылкой на Общественное ТВ сообщает "Украинская правда".

Журналист сообщает, что две группы молодых людей набросили на памятник тросы и повалили руками вниз. Памятник провалил гранитную плиту у подножья. Те, кто свалил памятник, сразу же убежали, прикрывая лица.

Милиция через дорогу просто наблюдала за этим, не вмешиваясь.

Под снесенным памятником молодые люди скандируют "Свобода"  придет - порядок наведет".

Фото: Фейсбук Daniel Malukha

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи