Тимошенко выяснила, что Янукович «всегда был фанатом НАТО»

Без проведения референдума Украина не будет вступать в НАТО. Такое заявление сделала премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает "ForUm".

Глава правительства отметила, что сегодня демократическая коалиция не делает ничего такого, чтобы провоцировать блокирование трибуны. По ее мнению, Партия регионов блокирует работу Верховной Рады исключительно для того, чтобы не дать возможности правительству динамично двигаться вперед. «Они просто хотят спутать нас по рукам и ногам, и не дать нам возможности больше сделать для людей… а мы можем сделать значительно больше», – заявила Ю. Тимошенко.

Кроме того, Ю. Тимошенко проинформировала, что она обработала много документации и сделала вывод, что экс-премьер-министр Виктор Янукович «всегда был фанатом НАТО».

Премьер назвала блокирование Партией регионов трибуны ВР искусственной конъюнктурой, и подчеркнула, что «без референдума Украина никуда не будет вступать».

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи