Прокуратура расследует три уголовных дела по действиям "Беркута" возле "кровавой йолки"

Прокуратура расследует три уголовных дела по действиям "Беркута" на акциях протеста. Об этом заяил замгенпрокурора Юрий Ударцов на заседании парламентского комитета, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно информации, одно из дел расследуется Главным следственным управлением по факту превышения сотрудниками "Беркута" властных полномочий.

Всего, по словам Ударцова, прокуратура Киева расследует 10 уголовных дел.

Ранее замначальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров сообщил, что в Единый реестр досудебных расследований внесена информация о совершении 64 уголовных правонарушений за период с начала массовых акций протеста в Украине (24 ноября по 3 декабря).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи