Киевлянам не доверяют! Охранять оружейные комнаты в киевских РОВД привезли милиционеров из Донецка (Дополнено)

Оперативный состав  Донецкого ГУМВС Украины в Донецкой области задействован в охране райотделов милиции в Киеве. Об этом сообщил «ОстроВу» источник в правоохранительных органах области.

Как сообщает источник «ОстроВа», на донецких милиционеров возложили задачу охраны оружейных комнат в киевских райотделах.

Ранее в Киев был вывезен донецкий «Беркут». Как рассказала родственница одного из сотрудников «Беркута», «их там не кормят, они стоят сутками, голодные. Люди им еду приносят».

В то же время в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области эту информацию опровергают.

"Информация о том, что оперативные сотрудники Донецкого ГУМВС Украины в Донецкой области отправлены в Киев для охраны оружейных комнат в райотделах,  не соответствует действительности. Никто из сотрудников не уезжал. Таких команд не поступало. Просьба журналистам и гражданам не нагнетать обстановку и пользоваться официальными источниками информации", - сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи