Оппозиция подозревает, что власть добивается гражданской войны или раскола Украины

Власть намерена спровоцировать в стране гражданское противостояние и использовать для наведения порядка военную силу. От там развитии событий в Украине предупредил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк на пресс-конференции в Киеве. 

"Сценарии, который разрабатывается на Банковой нам хорошо известны. Основной сценарий – это запустить несколько тысяч "титушек", вооруженных ножами и специальными средствами и запустить в стране гражданского противостояние и под видом этого гражданского противостояния ввести войска и разогнать мирных жителей", - сказал Яценюк.

По словам политика, автором этого сценария является секретарь СНБО Андрей Клюев.

Яценюк добавил, что существует и второй сценарий власти – это раскол Украины на две части. Автором этого сценария является бывший глав Администрации президента Леонида Кучмы Виктор Медвдечук. 

Яценюк еще раз подчеркнул, что сейчас все в стране зависит "только и только от Януковича".

В настоящее время оппозиционные лидеры направились на Банковую, где примут участие пикетировании Администрации Президента. Там уже собралось несколько тысяч человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи