"Караул устал". В Киев дополнительно стягивают внутрениие войска

В Киев прибывают дополнительные подразделения внутренних войск для обеспечения правопорядка, - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе внутренних войск Украины.

Из нескольких регионов Украины в Киев прибывают военнослужащие внутренних войск для того, чтобы заменить тех, которые уже длительное время обеспечивает правопорядок возле административных зданий столицы. Однако, существенного увеличения количества военнослужащих в столице не будет, - подчеркнул собеседник агентства.

Отвечая на вопрос о том, действительно ли из Кременчуга едут автобусы с военнослужащими, в пресс-службе сказали, что эта информация соответствует действительности, добавив, что автобусы едут не только из Кременчуга, а из нескольких городов для того, чтобы заменить тех военнослужащих, которые уже достаточно долго задействованы в обеспечении правопорядка возле административных зданий в Киеве.

По информации пресс-службы ВВ, по состоянию на 10 утра понедельника к обеспечению правопорядка в Киеве возле админзданий привлечены около 1000 человек. "Из управлений территориальных командований внутренних войск в Киев направлено достаточное количество военнослужащих", - сказали в пресс-службе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи