В Донецком горсовете прозвучало предложение ввести в Украине чрезвычайное положение

Депутат Донецкого городского совета Татьяна Мармазова предложила ввести в Украине чрезвычайное положение. Свое предложение она озвучила на внеочередной сессии городского совета. 

"То, что происходит в стране - попытка государственного переворота. Мы правомерны попросить наших граждан не идти на поводу у оппозиции, а от кабмина - ввести чрезвычайное положение с сохранением Кабинета министров, созыва Верховной Рады, и если диалог не будет достигнут, то только тогда – роспуск Верховной Рады", - сказала она.

"Мы слишком толерантно оцениваем ситуацию. В противном случае будет потеря целостности нашей страны", - добавила Т.Мармазова.

До голосования по этому предложению пока не дошло. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи