Яценюк стал заложником в собственном кабинете. Его заблокировали регионалы

Представители Партии регионов заблокировали председателя Верховной Рады Арсения Яценюка в его кабинете. Об этом заявил лидер фракции «Наша Украина-Народная самооборона» Вячеслав Кириленко, сообщает "Украинская правда".

Он отметил, что на согласительном совета депутаты коалиции договорились пойти на уступки Партии регионов и еще раз выслушать в сессионном зале Верховной Рады требования «регионалов».

Однако, после того как депутаты, представляющие парламентское большинство, вышли, А. Яценюк был заблокирован в своем кабинете депутатами от Партии регионов. В связи с этим, вместо спикера о закрытии сессии с парламентской трибуны заявил В. Кириленко.

«Возможно, сейчас они уже его отпустили, но в то время. Когда мы оттуда вышли, он был заблокирован», - сказал В. Кириленко.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи