Внутренние войска приведены в боевую готовность - Яценюк

Внутренние войска Министерства внутренних дел, которые дислоцируются на территории Киевской области, приведены в полную боевую готовность, - сообщил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на брифинге в субботу. Об этом пишет "Украинская правда".

"Внутренние войска, которые дислоцируются в Киевской области, приведены в полную боевую готовность", - заявил он.

По его словам, силы спецподразделения "Беркут", которые дислоцируются в восточных областях Украины, стягивают в Киев.

Яценюк также заявил, что в течение последней недели "всем медицинским учреждениям Киева и Киевской области дано распоряжение обеспечить палаты для сильно травмированных и для людей, которые получили ожоги".

В украинской оппозиции не подтверждают и не опровергают информацию некоторых СМИ о прибытии в Украину самолетов со спецподразделениями из России.

"Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию", - заявил Яценюк.

По его словам, для сохранения власти президент Виктор Янукович "пойдет на все, в том числе на ввод российских войск на территорию Украины".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи