Президент Польши отменил визит в Украину

Президент Польши Бронислав Коморовский отменил запланированный на следующий понедельник, 2 декабря, визит в Украину, - сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Коморовского.

"Все, что было запланировано на понедельник, 2 декабря, отменено", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, в понедельник Коморовский планировал принять участие в открытии нового пункта пропуска на польско-украинской границе вместе с Президентом Украины, а также в польско-украинском экономическом форуме во Львове.

Но сегодня Коморовский, пишет агентство, сказал, что пункт пропуска "Будомеж-Грушев" откроют вместо президентов Польши и Украины заместители глав правительств обеих стран, отметив, что это было решение украинской стороны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи