Майдан собрал рекордное количество митингующих. Все не вместились на площади (Фото)

Не менее 20 тысяч сторонников евроинтеграции собрались сегодня вечером на Евромайдане в центре Киева. Участники акции не вмещаются на Площади Независимости, поэтому пришлось перекрыть одну полосу проезжей части Крещатика, - передает корреспондент «ОстроВа».

Перед собравшимися с трибуны традиционно выступают общественные деятели, политики, народные депутаты, различные активисты. Каждый час на Площади митингующие поют гимн Украины.

Основное требование – это подписание Януковичем Соглашения об ассоциации с ЕС. Толпа постоянно скандирует «Подпиши-подпиши» и «Украина – это Европа».

На Евромайдане выступила глава партии Зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс. Она пообещала, что продолжит борьбу за свободу и демократию в Украине.

"Мы продолжим нашу борьбу за свободу и демократию в Украине. Но если завтра из-за Януковича и Азарова соглашение не подпишут, то это не конец Украины, потому что я вижу здесь множество молодых лиц, и вы и есть демократическое будущее Украины", - заявила Р. Хармс.

Акция протеста проходит без партийной символики, на Евромайдане разрешены только флаги Украины, ЕС и ОУН УПА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи