В Киев с личной миссией срочно вылетает евродепутат Павел Коваль. Выйдет на Майдан

Депутат Европарламента Павел Коваль вылетел со срочным визитом в Украину, - сообщили «Укринформу»  в варшавском офисе политика.

"Господин Коваль вылетел в Украину с личной миссией. Он планирует встретиться с представителями власти и оппозиции. Вечером он намерен побывать на Майдане", - сообщил представитель офиса Коваля в Варшаве.

По результатам переговоров депутат Европарламента планирует дать в среду утром пресс-конференцию в Киеве.

Как сообщалось ранее, глава парламента Литвы Лоретта Граужинене и председатель парламентского Комитета по европейским делам Гедиминас Киркилас во вторник также прибывают со срочным визитом в Украину.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи