Неизвестные снесли палаточный городок на Евромайдане в Днепропетровске. Шестеро активистов пострадали

Неизвестные снесли палаточный городок на Евромайдане в Днепропетровске, есть пострадавшие. Об этом рассказали участники Евромайдана, присутствующие во время инцидента, - сообщает ZN.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

"По словам одного из активистов, поздно вечером в понедельник на площади появился представитель управления внутренней политики и хотел зачитать решение суда о запрете митинговать. В этот момент около сорока молодых людей спортивного телосложения, которые находились возле палаточного городка, совершили нападение - начали сносить палатки, бить людей", - отмечает сайт.

Нападение длилось не больше трех минут, после этого молодые люди быстро исчезли. По данным активистов, шестеро их людей пострадали, в частности, координатора Евромайдана в городе забрала "скорая" с сотрясением мозга, ушибом руки и головы.

Участники Евромайдана в Днепропетровске договорились о запрете любых партийных флагов и лозунгов. Евромайдан огражден импровизированной оградой из веревок и плакатов "Прочь от деспотичной Москвы", "Вперед в Брюссель" и т.д.

25 ноября в центре Днепропетровска на Европейской площади собралось около тысячи граждан, протестующих против отсрочки подписания СА с ЕС. По словам организаторов, на Европейской площади установлено круглосуточное дежурство нескольких десятков активистов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи