Украина не рассматривает вопрос о вступлении в Таможенный союз - Рыбак

Украина не рассматривает вопрос о вступлении в Таможенный союз. Об этом председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил в интервью журналистам в понедельник, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на УНИАН.

"Вопрос Таможенного союза, вступления в Таможенный союз Украина на сегодняшний день не рассматривает", - сказал спикер.

"Мы остаемся с тем, что нам нужно все сделать, чтобы Украина, которая есть и живет в Европе, чтобы у нее были европейские стандарты, и чтобы мы все сделали, чтобы мы были в европейской семье", - подчеркнул он.

По словам Рыбака, Украина "домашнее задание перед ЕС выполнила", а если кое-кто говорит, что парламент плохой, "то это их проблемы".

"Этот парламент за год принял все законы, которые были на полках Верховной Рады 10 лет", - заявил Рыбак.

В понедельник в своем обращении президент Украины Виктор Янукович заверил украинский народ, что у него никто не украдет мечту об Украине равных возможностей, о европейской Украине, так же, как никто не столкнет его "с праведной дороги, которая ведет к этой мечте".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи