Оппозиция внесла в Раду постановление о недоверии Кабмину

Оппозиция внесла в Верховную Раду проект постановления «Об ответственности Кабинета министров Украины» в связи с принятием им решения о приостановке подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС, - пишет lb.ua.

Документ зарегистрирован в парламентской базе под номером 3692. Его авторами стали Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко.

Оппозиция подчеркивает, что закон Украины «Об основах внутренней и внешней политики» установил приоритетность интеграции Украины в Европейский союз для внутреннего и внешнего развития государства. Однако, действуя вопреки закону, 21 ноября Кабинет министров принял распоряжение, которым приостановил подготовку к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Таким образом, правительство предало надежды украинского народа на европейское будущее нашего государства», - говорится в пояснительной записке к документу.

Проектом постановления предусматривается принятие Верховной Радой резолюции недоверия Кабинету министров в связи с предательством национальных интересов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи