В Киеве проходит многотысячный марш оппозиции за евроинтеграцию (Фото)

В Киеве проходит марш оппозиции в поддержку интеграции Украины с Европейским Союзом, - сообщает корреспондент "ОстроВа".




Колонна из приблизительно 15 тысяч человек движется по Крещатику на Европейскую площадь. Ее возглавляют лидеры оппозиционных фракций в Раде Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибог. Так же во главе колонны идут дочь Юлии Тимошенко Евгения и защитник заключенного экс-премьера Сергей Власенко.




По пути следования к колонне присоединяются люди, в том числе и популярные артисты. В частности, акцию за европейскую интеграцию поддержала певица Руслана.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи