"Мама считает, что это еще не конец". Тимошенко ради евроинтеграции призвала надавить на Януковича

Экс-премьер Юлия Тимошенко призывает людей и оппозицию организовать давление на президента Януковича для подписания соглашения с ЕС. Об этом в эфире "Польского радио" сказала дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения, - сообщает "Украинская правда".

Она отметила, что не теряет надежды на возвращение к европейскому направлению, если удастся организовать давление на украинскую власть.

"Моя мама тоже считает, что это не конец. Через мое посредничество призывает граждан Украины и оппозицию в стране для борьбы за европейский шанс. Он еще у нас есть. Если давление будет достаточно сильным, то Янукович может выполнить условия Брюсселя", - рассказала она.

Она также выразила сожаление, что подписание Соглашения об ассоциации остановлено.

"Это ужасно, что один человек может решать все на основе своих собственных интересов, а не того, что нужно всей Украине", - пояснила дочь экс-премьера.

По ее словам, Виктор Янукович обманул Европу и еще месяц назад знал, что Соглашение об ассоциации подписывать не будет.

"Еще месяц назад (Янукович - ред.) обещал подписать закон, который позволил бы лечиться маме за границей, если его проголосует парламент. Уже тогда знал, однако, что политики Партии регионов не договорятся в этом вопросе и закона не примут", - заявила Тимошенко-младшая.

В четверг правительство Украины решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

Как сообщалось ранее, всю ночь простояли на Майдане Независимости в Киеве около полутора тысяч человек, пришедших на главную площадь страны накануне вечером 21 ноября, чтоб выразить протест по поводу решения правительства Украины остановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом/

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи