Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Недавно мне позвонили из Окружного административного суда Киева. Оказывается, КГГА подало иск в суд об ограничении проведения КУПР празднования годовщины Оранжевой революции на Майдане Независимости 22 ноября", – написал Данилюк на своей странице в Facebook.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Мероприятия были запланированы на 17:00 22 ноября на Майдане независимости по случаю 9-й годовщины "Оранжевой революции" и 3-й годовщины Налогового Майдана.
Ранее гражданское движение "Спільна справа" подало заявку на проведение акции в центре Киева. 22 ноября активисты движения намеревались устроить "историческую реконструкцию событий Оранжевой революции, для чего планировали перекрыть Крещатик и установить там палатки.
22 ноября 2012 года, во время акции в честь восьмой годовщины Майдана в Киеве, активисты пытались перекрыть Крещатик и установить палатки, несмотря на запрет суда.
После стычек с бойцами "Беркута" пятерых активистов задержали. Позже их отпустили, обязав выплатить штраф.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта