Рада отклонила все проекты об освобождении Тимошенко

Верховная Рада отклонила все законопроекты о лечении заключенных за рубежом. Об этом сообщает «Украинская правда».

Так, Рада не поддержала проект Анжелики Лабунской по лечению заключенных за рубежом. За принятие за основу проголосовали 194 депутата.

Правящее большинство провалило проект Яценюка и других лидеров оппозиции по амнистии Тимошенко (192 голоса)

Не поддержала Рада и проект Сергея Мищенко (195 голосов)

"У нас выбор, войти в историю, или в нее вляпаться. Хочу обратиться к ПР: выполните свое обещание, когда вы говорили , что за закон Мищенко вы будете голосовать, как один. Покажите свое лицо. Думайте, как вы после этого вляпаетесь в историю", - сказал Мищенко, представляя свой проект.

Следующим ВР голосовали проект Владимира Купчака, в котором он полностью скопировал отозванный Яценюком законопроект. За него проголосовали 193 депутата.  

ВР отказалась поддержать в первом чтении проект Ляшко о амнистии Тимошенко. За него проголосовали 190 депутатов.

Проект, который разработали представители оппозиции в рамках рабочей группы с учетом поправок ПР поддержали 195 депутатов.

Перед этим "регионалка" Анна Герман заявила, что рабочая группа по подготовке проект закона о лечении заключенных за рубежом должна продолжить свою работу. 

"Когда мы слышим, что президент должен дать указание парламенту, я задаю вопрос: понимает Яценюк, куда мы идем? В Европе парламенту не дают указания. И к таким стандартам мы должны идти", - сказала она в ответ на призыв Яценюка, чтобы Янукович дал указание Партии регионов поддержать любой законопроект, который позволит подписать соглашение об ассоциации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи