На примере Тимошенко Янукович показал, что закон один для всех. "Эксклюзивного подхода" не будет

Президент Украины Виктор Янукович в очередной раз подчеркивает, что перед законом все равны, в том числе и экс-премьер Юлия Тимошенко, поэтому никаких эксклюзивных подходов в решении ее вопроса не будет. Об этом он заявил в Запорожье в четверг, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Моя позиция остается прежней: все граждане Украины перед законом равны, верховенство закона и верховенство права прежде всего, и это касается всех. Никаких эксклюзивных подходов, я считаю, здесь не будет никогда, ни для одного гражданина. Конституция для всех одинакова", - заявил президент.

В этой связи В.Янукович напомнил, что в Верховной Раде Украины находятся пять законопроектов о возможности лечения заключенных за рубежом, и парламентарии должны совместно разработать такую законодательную инициативу, которая будет направлена не только на решение "вопроса Тимошенко", но и применима к другим заключенным, нуждающимся в лечении за границей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи