ЦИК зарегистрировал кандидатом по киевскому проблемному округу редактора оппозиционной донецкой газеты

Главный редактор газеты "Остров" Евгений Талышев зарегистрирован кандидатом в народные депутаты на повторных выборах в округе №223 (Шевченковский район, Киев). За соответствующее решение проголосовали 15 из 15 членов ЦИК, -  сообщает НБН.

Талышев является самовыдвиженцем. Кроме него ЦИК зарегистрировал кандидатами в народные депутаты на повторных выборах в округе №223 самовыдвиженцев Сергея Зайцева, Александра Каленцова.

Евгений Талышев, 1952 года рождения, уже был народным депутатом.

29 февраля 2012 года Центральная избирательная комиссия зарегистрировала нардепом члена НУНС Евгения Талышева. Тогда он занял место народного депутата Владислава Каськива, которого Верховная Рада лишила полномочий 23 февраля.  

Газета "Остров", которую он возглавляет, и информационное агентство "ОстроВ" являются разными изданиями.

ЦИК признал невозможным установить результаты выборов народных депутатов 28 октября 2012 года в пяти одномандатных округах – №94 (Обухов, Киевская область), №132 (Первомайск, Николаевская область), №194, №197 (Черкасская область) и №223 (Киев, Шевченковский район).

5 сентября Верховная Рада назначила повторные выборы народных депутатов в этих мажоритарных округах на 15 декабря. Как сообщало агентство, повторные выборы в парламент состоятся 15 декабря.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи