Янукович все-таки был в Москве и коротко виделся с Путиным в субботу

Президент Украины Виктор Янукович посетил с рабочим визитом в субботу Москву, где провел встречу с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, - пишут РИА "Новости"

"В субботу состоялся краткий рабочий визит президента Украины Януковича в Москву, где прошли его переговоры с Путиным. Комплексно осуждались торгово-экономические отношения между Россией и Украиной", - сказал Д. Песков.

Как сообщалось ранее, информация о визите Януковича в Москву была крайне противоречивой. Так, по сообщению пресс-службы главы украинского государства, Виктор Янукович вылетел в Москву 9 ноября. При этом со стороны официальных представителей российских властей подтверждения этой информации до последнего момента не было. Это дало основание российскому телевидению выпустить в эфир сюжет о том, что Виктор Янукович "неожиданно исчез".

"В Москве не появлялся, а с Киевом, вроде как, простился. Так, где же Янукович?", - сообщил российский ВГТРК. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи