Рыбак готов созвать внеочередную сессию. "Подавайте ваши подписи"

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак обещает созвать на среду, 13 ноября, внеочередное заседание парламента для рассмотрения оставшихся евроинтеграционных законов. Об этом он заявил в интервью журналистам в пятницу, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Депутаты от оппозиции мне говорят, что собрали 150 подписей для проведения внеочередной сессии во вторник или среду. Я сказал депутатам: подавайте эти списки, как они есть - 150 подписей. Я даже проверять их не буду. Я подпишу такое распоряжение, чтобы в среду собралась Верховная Рада и рассмотрела те вопросы, которые нужно срочно рассмотреть", - рассказал Рыбак.

Как сообщалось ранее, народные депутаты Украины поддержали в первом чтении президентский законопроект №3541 "О прокуратуре". Данный законопроект является одним из необходимых для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, намеченного на 28-29 ноября.

Согласно законопроекту о прокуратуре в президентской редакции предусматривается ликвидация функции так называемого общего надзора, а значит, прокуратура будет лишена полномочий осуществлять проверку соблюдения действующего законодательства, начиная с любого малого частного предприятия и до Кабинета министров, не сможет самостоятельно обнаруживать нарушение законов, проводить по ним досудебное следствие, надзирать за этим следствием и одновременно поддерживать по нему государственное обвинение.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи