Тимошенко убеждена: дело об убийстве Щербаня не имеет перспектив

Дело против Юлии Тимошенко об убийстве Евгения Щербаня приостановлено, потому что Президент Виктор Янукович понимает его бесперспективность. Об этом Тимошенко заявила в интервью "Украинской правде".

"Просто Виктор Федорович понял, что пока решение Европейского суда по правам человека являются обязательными для Украины, это дело бесперспективное", - сказала Тимошенко.

Она убеждена, что приговор по делу об убийстве Евгения Щербаня в случае вынесения "будет достаточно быстро отменен в Европейском суде, и это обернется для президента Украины очередным всемирным поражением и унижением". 

"Слишком это дело абсурдное и грубо сфабриковано", - сказала Тимошенко.

"Возможно, по правилам жанра, мне надо было бы сейчас броситься оправдываться в своей непричастности к делу Щербаня, но я этого делать не буду, - добавила Тимошенко. - Нормальные люди уже давно поняли, что все уголовные дела - против меня, и таких людей абсолютное большинство. А другим я все равно ничего не докажу".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи