Киев подпишет соглашение об ассоциации с ЕС – советник Януковича

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС будет, безусловно, подписано. Об этом заявил советник президента Виктора Януковича, уполномоченный Украины по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов Константин Елисеев в эфире «5 канала», - сообщает Цензор. НЕТ.

«Поезд евроинтеграции движется, его никакими диспутами, дискуссиями, войнами – не остановить. Этот эпизод (давление Кремля, – ред.) мы преодолеем, и будем двигаться дальше. Мы сейчас на расстоянии вытянутой руки от подписания соглашения об Ассоциации», – отметил он.

Кроме того, К. Елисеев подчеркнул, что сегодня нужно думать не про то, «как подписывать, а как реализовывать это соглашение».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи