Суд запретил активистам «Свободы» митинговать против визита Януковича в Харьков

Харьковский суд запретил активистам ВО «Свобода» в пятницу, 23 августа, проводить акцию протеста против визита в город президента Виктора Януковича, а также проводить велопробег по случаю Дня государственного флага. Об этом сообщает НБН со ссылкой на пресс-службу организации.

Согласно сообщению, соответствующие решения были приняты в ответ на иск Харьковского горсовета.

«Суд удовлетворил иск горсовета, в котором выдвигалась претензия, что пикетирование облгосадминистрации активистами «Свободы» будет препятствовать организации мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков», – говорится в сообщении.

Что же касается велопробега, то его проведение запретили потому, что «в связи с приездом Януковича, веломероприятие усложнит движение транспорта по улицам города».

В свою очередь активисты организации все же намерены выразить свою позицию в отношении визита президента, не нарушая законодательство. 

Как сообщалось, 23 августа В. Янукович посетит Харьковскую область с рабочей поездкой. В этот день в Харькове пройдут торжественные мероприятия по случаю 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи