Лукашенко прилетит в Севастополь принимать парад вместе с Путиным и Януковичем

На день флотов Украины и России в Севастополь 28 июля приедет и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сегодня журналистам в Севастополе при открытии международного теннисного турнира «Большая бескозырка» заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин, - сообщает сайт «Гражданская оборона».

«В этом году принимать парад в Севастополь приедут президенты России и Украины. Мне сейчас сказали, что приедет не только Владимир Владимирович Путин, но и Александр Григорьевич Лукашенко», - сообщил Затулин.

Однако издание отмечает, что на официальном сайте президента Белоруссии ни слова об этом не сказано.

Между тем в Минске готовятся к проведению собственных мероприятий по празднованию 1025-летия Крещения Руси. Сначала в столицу Белоруссии из Киева прибудет крест апостола Андрея Первозванного. Святыня будет там с 28 июля по 2 августа. На следующий день, 29 июля, Минск ожидает визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и еще семерых предстоятелей православных церквей мира для участия в торжествах.

Напомним, что в воскресенье, 28 июля, в акватории Севастопольской бухты пройдет парад кораблей ВМС Украины и ЧФ РФ в честь дня флота Украины и дня ВМФ РФ. Ожидается участие в этих торжествах президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи