С ног на голову? Милиция задержала «свободовца», который якобы избил спортсменов, бивших 18 мая журналистов

Правоохранители задержали активиста «Свободы» Сергея Бондаря по подозрению в причастности к делу об избиении журналистов во время митинга 18 мая. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на депутата от «Свободы» Андрея Ильенко.

"22 липня на вулиці людьми в цивільному було вистежено та затримано "свободівця" Сергія Бондара. Як виявилось, його затримував карний розшук. Його повезли у сумнозвісне Шевченківське РУВС, де оголосили, що він є підозрюваним у справі 18 травня", - написал Ильенко на своей страничке в Facebook.

"Сергія звинувачують у тому, що він "побив" спортсменів-тітушок! Після цього хлопця відвезли до ізолятору тимчасового тримання. Завтра має бути суд, який визначить санкцію. Міліція просить суд дати Сергію 2 місяці СІЗО! Обгрунтовують тим, що він "ніде не працює" (Сергій є студентом стаціонару!) і тим, що він "ухилявся від слідства" (жодної повістки йому не вручали!)", - добавил Ильенко.

Ранее, по подозрению в нападении на журналистоы 18 мая в Киеве был задержан спортсмен Вадим Титушко по кличке Вадик Румын.

Он был в составе группы, примерно из 50 человек, которые устроили драку со «свободовцами» на Большой Житомирской.

Шевченковский райсуд Киева отпустил Титушка под залог в 22940 гривен. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи