Чужие! Оппозиция не финансирует свои организации в Донбассе

Объединенная оппозиция не финансирует свои организации в Донбассе. Все финансирование лежит на плечах местного руководства партструктур. Об этом в интервью «ОстроВу»  заявил бывший руководитель объединенного штаба оппозиции в Донецкой области, лидер «Фронта змін» Александр Ярошенко.

«Если раньше были люди, благодаря которым мы могли содержать наши организации – они им помогали и руководили – то сейчас этих людей нет. Если раньше было 100 человек, то сейчас осталось 2 человека, которые могут финансировать. И такую крупную область мы не потянем», - сказал А. Ярошенко.

На уточняющий вопрос журналиста «ОстроВа», дает ли Киев какое-то финансирование в Донецкую область, А. Ярошенко ответил:

«Не дает. Но я думаю, это вопросы центрального штаба. Я думаю, что центральный штаб должен официально финансировать. Я думаю, что наступит такой момент, когда региональные лидеры не смогут потянуть и морально и физически и материально финансирование. Очень многие мои партнеры, однопартийцы ушли заграницу. Очень многие в России. Их просто выжили из Донецкого региона».

По словам А. Ярошенко, область, на территории которой находится 21 избирательный округ и работают 66 партийных организаций финансируется исключительно за средства местного партийного руководства.

«На наших (плечах –«ОстроВ»). На моих друзьях, на моих однопартийцах. Мы потихоньку финансируем. То, что мы можем содержать: офисы, штат – мы содержим. Тяжело. Но чем тяжелее – тем мы злее становимся», - заявил А. Ярошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи