Верховная Рада не поддержала отставку Азарова и правительства

Верховная Рада Украины не поддержала отставку премьер-министра Украины Николая Азарова.

За это решение проголосовало всего 190 депутатов при необходимых 226 голосах. 

"За" проголосовали 88 депутатов от "Батькивщины", 35 депутатов от УДАРа, 36 - от ВО "Свобода", 21  - от КПУ 10 внефракционных депутатов. 


Спикер ВР Владимир Рыбак пожелал Николаю Азарову, фактически получившему вотум доверия парламента, успехов и продуктивной работы на благо государства.

Он объявил о закрытии пленарного заседания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи