Луценко решил помогать оппозиции «в поле»

Экс-глава МВД Юрий Луценко планирует оказать парламентской оппозиции помощь в организации полевой деятельности. Об этом он сообщил в интервью "Зеркалу недели".

"Готов поспособствовать созданию эффективной программы действий, четкого взаимодействия структур на местах. Это работа на перспективу, поскольку искренно рассчитываю, что к осени массовая протестная кампания должна получить новый импульс. С некоторыми лидерами парламентских политических сил я уже обсуждал эту идею, с некоторыми намерен поговорить в самое ближайшее время", - заявил Юрий Луценко.

Оппозиционер выразил надежду, что у него будет возможность озвучить это предложение в разговоре с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

"Если лидеры оппозиционных парламентских партий доверят мне мандат координатора полевой работы, готов использовать весь свой, достаточно богатый опыт. Излишне говорить, что умения и знания таких людей, как Безсмертный, Стецькив и Филенко, в подобном деле трудно переоценить", - отметил он.

При этом Юрий Луценко не склонен преувеличивать значение последних акций оппозиции: "Правильно, что митинги идут. Хотя неправильно, что их назвали восстанием, подобная инфляция слов пострашнее инфляции денежной. Восстания не проводят по выходным дням по заранее оглашенному графику".

"Сразу хочу оговориться, что речь не идет о спешной подготовке новой революции, немедленной организации нового Майдана. Время требует новых подходов, нового качества оппозиционной деятельности. В первую очередь, — создания плана построения новой страны", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, 10 апреля экс-глава МВД Юрий Луценко в интервью телеканалу ТВi анонсировал создание общественного движения, которое ставит перед собой цель "обновления и строительства страны". 

В костяк будущей структуры вошли Тарас Стецькив, Владимир Филенко, Юрий Луценко и Роман Безсмертный. Все четверо известны как "полевые командиры Майдана" — в ходе "оранжевой революции" 2004 года они участвовали в организационном обеспечении акции протеста на Крещатике и майдане Незалежности.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи