Москаль уверяет, что женщин-депутатов обстреляли снежками переодетые милиционеры

Народный депутат от ВО "Батькивщина" Геннадий Москаль заявил, что милиция так и не установила хулиганов, которые забросали снежками женщин-народных депутатов от Партии регионов. Об этом он написал на свое странице в Facebook, сообщает ZN.UA.

Создается впечатление, что эти хулиганы – переодетые сотрудники милиции, - считает депутат. 

"Как можно ожидать от милиции раскрытия убийства семьи Трофимова и других резонансных преступлений, если она не может обнаружить даже тех, кто бросал снежками в депутатов возле Верховной Рады? Милиция так и не установила уличных хулиганов, хотя с точки зрения оперативно-розыскной деятельности это не составляет никакого труда. Создается впечатление, что эти хулиганы - переодетые сотрудники милиции", - написал Москаль.

По его мнению, сегодня МВД занимается не раскрытием резонансных преступлений, а "различными провокациями против оппозиции и составлением пасквилей и псевдорасследований, которые за деньги размещает в продажных СМИ".

Как сообщалось, 2 апреля в 21:20 в киевскую милицию обратилась депутат Ирина Горина с заявлением о хулиганских действиях неизвестных лиц из числа участников политической акции, которая проходила под стенами парламента.

По словам Гориной, после закрытия парламента люди, которые были на митинге у стен Рады, забросали ее и других женщин-депутатов землей и льдом.

Позже Горина заявила, что ее хотели убить, и была госпитализирована с сотрясением мозга.

Утром 3 апреля правоохранители вызвали на допрос четверых активистов "Свободы" по делу о "обстреле" снежками.

Вечером всех их отпустили под давлением народных депутатов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи