Янукович подпишет законы, принятые на "выездном" заседании. Если ему подадут

Президент Виктор Янукович подпишет принятые парламентским большинством на "выездном" заседании законы в случае их поступления в администрацию президента в установленном законом порядке. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Сергей Ларин на брифинге в Киеве 5 апреля, пишет "Зеркало недели" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Если будут президенту Украины присланы законодательные акты в законном порядке, то если не будет замечаний к этим законопроектам, то президент подпишет эти законы. То есть это дело Верховной Рады, дело депутатов", - сказал он.

Как сообщалось, 4 апреля депутаты большинства провели заседание в актовом зале комитета Верховной Рады, поскольку сессионный зал парламента на ул.Грушевского был заблокирован оппозиционерами. Во время заседания депутаты приняли более 20 законов.

В оппозиции настаивают, что голосование депутатов вне Верховной Рады противоречит Конституции, а также утверждают, что на самом деле у регионалов не было даже кворума.

Парламентские оппозиционные фракции требуют переголосовать законы, принятые большинством 4 апреля на "выездном" заседании на Банковой. Между тем, в Партии регионов заявляют, что голосование на Банковой было законным. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи