Представитель президента бегает от журналистов в Раде, а Герман молится, чтобы Янукович не вмешался в ситуацию

Представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко не дает журналистам комментариев относительно реакции Президента на то, что происходит в Верховной Раде. Так, убегая от журналистов, он сообщил: " Я спешу, я спешу…" и добавил на бегу: "Президент не может вмешиваться в работу парламента".

В свою очередь народный депутат, внештатный советник президента Анна Герман хочет, чтобы гарант Конституции и дальше не реагировал на происходящее в стенах Рады.

"Я хочу, чтобы он и дальше не реагировал, может ситуация успокоится, потому что он на все это смотрит и его реакция может быть резкой. Я думаю, что у него очень много терпения и я молюсь, чтобы у него это терпение было и дальше и дало (терпение – "ОстроВ") этим людям (оппозиционным депутатам – "ОстроВ") понять, чего они сюда попали. 

Как сообщал "ОстроВ", в пятницу оппозиция продолжает блокировать работу Верховной Рады, а депутаты большинства ушли "работать в округа" до 16 апреля.     

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи