Азаров видит опасность для демократии в объединении "Свободы" и других оппозиционных сил. "Попытка захвата власти"

Объединение ВО «Свобода» и других оппозиционных сил несет опасность для демократии в Украине. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе общения с венгерским СМИ, - сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Объединение« Свободы» и других оппозиционных сил - это не смешно, а опасно», - сказал премьер-министр, отвечая на вопрос венгерских СМИ, не будет ли союз националистической партии «Свобода» с оппозиционными силами следующей преградой на пути Украины в ЕС, «поскольку смешно, что Яценюк и Тягнибок стоят рядом».

«Это очень опасно для демократии в Украине, для национального мира и согласия», - подчеркнул Н. Азаров.

Напомнив заявления оппозиции об объединении исключительно на основе сопротивления власти, Н.Азаров отметил: «Получается, у них нет принципиальных различий, а задача одна - захват власти».

«Это, по сути, попытка захвата власти», - расценил глава правительства последние действия представителей оппозиции по отношению к органам действующей власти.

«У нас достаточно сил, чтобы навести порядок», - отметил Н.Азаров, подчеркнув, что «адекватный ответ националистическим силам не может вызвать недоразумения у искренних сторонников демократии».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи