Азаров видит опасность для демократии в объединении "Свободы" и других оппозиционных сил. "Попытка захвата власти"

Объединение ВО «Свобода» и других оппозиционных сил несет опасность для демократии в Украине. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе общения с венгерским СМИ, - сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Объединение« Свободы» и других оппозиционных сил - это не смешно, а опасно», - сказал премьер-министр, отвечая на вопрос венгерских СМИ, не будет ли союз националистической партии «Свобода» с оппозиционными силами следующей преградой на пути Украины в ЕС, «поскольку смешно, что Яценюк и Тягнибок стоят рядом».

«Это очень опасно для демократии в Украине, для национального мира и согласия», - подчеркнул Н. Азаров.

Напомнив заявления оппозиции об объединении исключительно на основе сопротивления власти, Н.Азаров отметил: «Получается, у них нет принципиальных различий, а задача одна - захват власти».

«Это, по сути, попытка захвата власти», - расценил глава правительства последние действия представителей оппозиции по отношению к органам действующей власти.

«У нас достаточно сил, чтобы навести порядок», - отметил Н.Азаров, подчеркнув, что «адекватный ответ националистическим силам не может вызвать недоразумения у искренних сторонников демократии».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи