Если Украина не подпишет соглашение с ЕС, то виновата будет Европа - Азаров

Неподписание соглашения об ассоциации будет поражением и для Украины, и для Евросоюза. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сказал в ответ на вопрос венгерских СМИ о реальности подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, - сообщает ОБКОМ со ссылкой на департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Здесь никто не выиграет и не проиграет - проигрыш будет для обеих сторон, если мы не подпишем соглашение», - считает премьер-министр Украины .

«Я - оптимист, потому что это решение, которое готовилось несколько лет, отвечает интересам как Украины, так и Евросоюза», - подчеркнул Н. Азаров.

«Это будет очень серьезным поражением, когда крупная европейская страна по абсолютно надуманным причинам не получит право подписать это соглашение», - сказал глава украинского правительства.

«Это не будет говорить о том, что руководство Украины не желает интеграции», - сказал далее Николай Азаров. - Именно европейские политики возьмут на себя ответственность за это».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи