Янукович внес изменения в структуру СБУ

Президент Виктор Янукович внес изменения в структуру Службы безопасности Украины. Об этом говорится в соответствующем указе президента, - сообщает "Экономическая правда".

Согласно указу, президент исключил из состава СБУ Департамент контрразведывательной защиты экономики государства, введя взамен Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности.

Кроме того, Янукович объединил Управление СБУ в Киеве и Управления Службы СБУ в Киевской области - новое подразделение получило название Главное управление Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области.

Как уточняется в документе, органы военной контрразведки формируются как управление Департамента контрразведки Центрального управления, главные отделы и отделы региональных органов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи