Янукович внес изменения в структуру СБУ

Президент Виктор Янукович внес изменения в структуру Службы безопасности Украины. Об этом говорится в соответствующем указе президента, - сообщает "Экономическая правда".

Согласно указу, президент исключил из состава СБУ Департамент контрразведывательной защиты экономики государства, введя взамен Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности.

Кроме того, Янукович объединил Управление СБУ в Киеве и Управления Службы СБУ в Киевской области - новое подразделение получило название Главное управление Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области.

Как уточняется в документе, органы военной контрразведки формируются как управление Департамента контрразведки Центрального управления, главные отделы и отделы региональных органов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи