Кличко готов присоединиться к акциям "Вставай, Украина!"

Председатель парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко намерен принять участие в мероприятиях акции "Вставай, Украина!". Об этом он заявил в эфире канала "Украина", - сообщает НБН.

Виталий Кличко подчеркнул, что такие поездки и встречи лидеров оппозиции с людьми необходимы, поскольку "средства массовой информации, хотят они того или нет, вынуждены подчиняться воле Банковой". При этом он отметил, что оппозицию объединяет желание "жить по европейским правилам, по современным правилам, как современная страна". 

Председатель "УДАРа" не дал прямого ответа на вопрос, готов ли он поддержать экс-премьера Юлию Тимошенко на выборах президента в 2015 году, в случае если она выйдет на свободу. 

"Мне очень не нравится слово "если", если мы начинаем спекулировать на эту тему. Точно такой же ответ я могу дать и по выборам, которые должны произойти в Киеве. Когда будет, когда четко поставлен вопрос, тогда на него можно дать четкий ответ. Все остальное – это не более, чем просто спекуляция. Мы надеемся и сделаем все для того, чтобы Тимошенко вышла и как можно быстрее оказалась на свободе", – сказал В. Кличко.

Как сообщалось ранее, акции "Вставай, Украина!" уже прошли в Виннице, Ужгороде и Львове. При этом на акциях присутствовали председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк и лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок, в то время как Виталий Кличко не посетил эти мероприятия, так как находился с визитом в США и Европе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи