Суд по делу Тимошенко вновь перенесли из-за отсутствия подсудимой

Киевский районный суд Харькова объявил перерыв в деле об Единых энергетических системах до 12 апреля. Об этом сообщил сегодня судья Константин Садовский, - пишет "Корреспондент".

"Суд постановил считать невозможным рассмотрение дела в отсутствии подсудимой Юлии Тимошенко и ее защитника Евгении Тимошенко. В судебном заседании объявляется перерыв до 16:00 12 апреля", - заявил он.

Издание пишет, что во время заседания защитник Сергей Власенко зачитал требование заключенной изучить ее ходатайство о закрытии дела. При этом Садовский подчеркнул, что документ будет рассмотрен только в присутствии самой осужденной.

Ранее сообщалось, что в Харькове на заседании Киевского райсуда по делу о ЕЭСУ против экс-премьера Юлии Тимошенко представители оппозиции принесли плакаты и флаги с портретами заключенной и с лозунгами в ее поддержку.

Сегодня Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что осужденная Тимошенко отказалась от этапирования 22 марта в Киевский районный суд г.Харькова для участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ.

А 21 марта защитник экс-премьера Сергей Власенко заявлял, что она не будет принимать участия в заседании Киевского райсуда по "делу ЕЭСУ" 22 марта в режиме видеоконференции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи