Украина упустила все достижения, которые приобрела во время оранжевой революции - глава МИД Польши

Украина упустила все достижения, которые приобрела во время оранжевой революции, поэтому подписание соглашения об ассоциации (СА) с Европейским союзом, которое должно состояться в ноябре на саммите Вильнюсе, находится под сомнением. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радислав Сикорский в интервью для одной из польских газет, - сообщает РБК-Украина со ссылкой на "5 канал".

"Все сейчас зависит от украинских чиновников. Я никогда не мог предположить, что Украина так просто возьмет и упустит все достижения и шансы, полученные после оранжевой революции. Именно поэтому я прогнозов давать не могу", - заявил Сикорский.

Тем не менее, он считает, что подписание соглашения об ассоциации будет наибольшим достижением саммита.

"Мы считаем наибольшим достижением саммита будет подписание соглашения с Украиной, а также завершение переговоров относительно соглашения с Грузией, Молдовой и Арменией. Однако все мы знаем, что не всегда возможно достичь того, чего желаешь", - заявил Сикорский.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи