МИД Украины рекомендует украинцам не ехать в Египет. В крайнем случае, не выходить из гостиницы

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины в связи с обострением ситуации безопасности в Египте воздержаться от поездок в эту страну. Об этом сообщает Департамент информационной политики МИД Украины.

В частности, не рекомендуется ехать в такие города, как Каир, Александрия, Асьют, Исламия, Таба, Порт-Саид, Суэц, Сохаг, Бени-Суэф, Минья, Кена, Фаюм, а также регион Северный Синай.

Курортные города Южного Синая - Шарм Эль-Шейх, Таба, Нувейба, Дахаб – считаются безопасными. В то же время, добираться до этих курортов рекомендуется только воздушным путем.

«Во избежание угроз для жизни и здоровья гражданам Украины, которые находятся в указанных курортных городах, рекомендуется проводить отдых в пределах территории гостиницы и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы», - сообщает МИД.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Египте по номеру телефона +201000039648, который работает круглосуточно или на телефон «горячей линии» Департамента консульской службы МИД Украины +38 044 238 16 57.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи