Азаров видит возможность достижения компромисса с оппозицией

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что он видит возможность достижения компромисса с оппозицией. Об этом он заявил в эфире "Первого национального", - сообщает "Украинская правда".

"Вижу ли я возможность для достижения компромисса? Думаю, что да. Потому что те призывы, с которыми сейчас обращаются к народу оппозиционеры, они совершенно не реалистичны. Вот, скажем, распустить Верховную Раду ... ", - сказал он.

По его словам, без работающего парламента работать в условиях мировой экономического кризиса трудно.

"Еще раз обращаюсь к парламенту, к политическим силам, представленным в парламенте, найти возможности для конструктивной работы", - заявил Азаров.

Он заявил, что правительство прилагает все усилия для того, чтобы найти компромисс.

"Работали против своей страны, создавали ажиотажное настроение, раскачивали ситуацию, потому что ничто так не влияет на ситуацию в стране, как паника среди людей", - сказал Азаров, говоря об оппозиции.

"Значит, какая задача создать в стране атмосферу неуверенности, создать атмосферу безысходности, что все плохо и будет только хуже", - добавил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи