Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В частности, представители оппозиционных фракций единогласно утвердили заявление, в котором выразили недоверие спикеру ВР Владимиру Рыбаку и объявили о начале процедуры его отзыва с должности. Они также выразили недоверие и генпрокурору Виктору Пшонке.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Затем заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский объявил завершенным собрание представителей фракций оппозиции. После этого депутаты-оппозиционеры спели гимн и разошлись.
Как сообщалось, на собрание оппозиционных депутатов пришли 158 народных избранников от оппозиции.
29 января председатель Верховной Рады заявил, что 158 всех зафиксированных подписей депутатов за созыв внеочередной сессии имевшими силу оказались всего 140.
Внеочередную сессию оппозиционные депутаты решили созвать для заслушивания руководителей силовых ведомств и выражения недоверия Генпрокурору, главам СБУ и МВД.
Спикер, как исключение, дал разрешение на проведение собраний трех депутатских фракций в зале пленарных заседаний в здании парламента.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта