Оппозиция просит ГПУ наказать бандитов с мандатами, избивших народного депутата

Объединенная оппозиция требует от Генпрокуратуры расследовать избиение «регионалами» оппозиционного депутата Олега Медуници в сессионном зале в четверг. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу фракции.

«Вчера вся страна и мир в прямой трансляции, а потом и в информационных выпусках новостей смогли увидеть, как стая «регионалов» набросилась на депутата Олега Медуницу, нанося ему жестокие удары», - говорится в сообщении.

«Камеры зафиксировали лица бандитов с депутатскими значками от Партии регионов - Онищенко, Березкина, Колесниченко и прочие. Свидетелями расправы были в этот день в Верховной Раде сотни журналистов и заграничных гостей», - говорят в оппозиции.

«Правду говоря, при наличии такого очевидного для всех и документально подтвержденного факта преступления в стенах Верховной Рады мы ожидали немедленной самостоятельной реакции Генеральной прокуратуры», - добавили в сообщении.

«Поскольку ее (реакции - "ОстроВ") до сих пор нет, мы вынуждены обратиться к Генпрокурору Виктору Пшонке с требованием исполнить свой долг и принять все меры для того, чтобы избиение нашего коллеги Олега Медуницы было расследовано, а бандиты от Партии регионов были наказаны», - сказали в оппозиции.

«Мы обращаемся к ним с предупреждением остановить свои, приобретенные на генетическом уровне, привычки и традиции, так как отвечать придется неизбежно, тем более, что прямые доказательства вашего преступления есть на пленках журналистов, на телевидении и Интернете», - также говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи