"Беркут" подтягивается к Майдану. Готов охранять празднующих годовщину Оранжевой революции

Большое количество автобусов с бойцами спецподразделения "Беркут" припарковались вдоль улиц, прилегающих к Майдану Незалежности в Киеве, - сообщает УНИАН.

В киевской милиции не уточняют количество сотрудников правоохранительных органов, задействованных в обеспечении правопорядка во время празднования годовщины Оранжевой революции в центре столицы.

В столичном главке милиции заявили, что "количество сотрудников будет зависеть от количества участников мероприятия".

По данным ВОО "Коалиция участников Помаранчевой революции» (КУПР) в 18.00 начнется официальное празднование 8-й годовщины Помаранчевой революции, 2-й годовщины Налогового майдана и "первой годовщины утраченного Дня Свободы".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи