Охранники объединенной оппозиции напали на журналиста при попытке пройти на митинг. Глава донецкой оппозиции уверяет, что он ни при чем (Видео)

Глава штаба Донецкой областной организации «Батькивщина» Александр Ярошенко утверждает, что не применял силу по отношению к блоггеру и журналисту газеты «Взаимопомощь» Виталию Манько во время митинга оппозиции возле здания Центральной избирательной комиссии в Киеве 12 ноября.

Как написал на сайте «Свидомо» сам Манько, предоставив видеозапись инцидента, 12 ноября на митинге оппозиции возле ЦИК охранники не пропускали журналистов к сцене. Не повлиял на позицию охранников и тот факт, что Манько предъявил свое журналистское удостоверение. «… Поверить в то, что журналистов били люди Пашинского и Кличко и даже один из руководителей «Батькивщины», а потом утопили в фонтане камеру журналиста, я бы не смог. Если бы этого не случилось. К сожалению, со мной», - написал Манько. По его словам, человеком, который вырывал из рук журналиста видеокамеру, является глава штаба Донецкой областной организации «Батькивщина» Александр Ярошенко. Человек, который утопил смартфон во время съемки, пока не идентифицирован.

Сам Ярошенко отрицает, что применял насилие по отношению к журналисту. "Я не знаю, что это за журналист, который все время ходил вокруг нас и всех фотографировал. Я популярно попросил у него удостоверение журналиста. Он провоцировал всех, кто находился у ЦИК: он провоцировал охрану, потом провоцировал всех. Я задал ему всего два вопроса, и попросил предоставить удостоверение – он его не предоставил. А то, что он пишет – он провокатор самый натуральный. Я перед ним стоял, попросил удостоверение, руку протянул за ним и даже не могу сказать, кто у него камеру выбил, там было темно. Там все были и Княжицкий – все видели, что он провокатор и камеру свою сам выбросил", - заявил в комментарии «ОстроВу» Александр Ярошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи