Лидер донецкой "Батькивщины" призывает не голосовать за "ударовца", ради которого сдали оппозиционного кандидата

Глава Донецкого областного предвыборного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Ярошенко призывает не голосовать за представителя от "УДАРа", ради которого в избирательном округе № 49 (Константиновка Донецкой области) был снят достаточно рейтинговый кандидат Владимир Березин. 

Об этом руководитель донецких оппозиционеров заявил на пресс-конференции в пятницу. 

Он признал, что решение о снятии кандидатуры В.Березина было сложным. 

"Прежде всего, это политическое решение… Это всеукраинское решение и, поверьте, оно очень тяжело принималось", - сказал он. 

Ярошенко акцентировал внимание на том, что Владимир Березин в любом случае не имел шансов на победу. "Штаб некачественно отработал свою избирательную комиссию. Да, технически мы потеряли своего мажоритарщика. Да, было, что терять. Но есть объективный фактор - системно не работал этот штаб. В этом штабе системно не могли защитить свои голоса" – сказал начштаба. 

Отвечая на вопрос журналистов, за кого же голосовать избирателям, поддерживающим Березина, Ярошенко четко дал понять, что не за "УДАР" 

"Просто перечеркните бланк…", - сказал он. 

Как сообщал "ОстроВ", в понедельник, 15 сентября, кандидат в народные депутаты от объединенной оппозиции Владимир Березин решением съезда был снят с выборов в пользу представителя "УДАРА" Олега Шипилова. Снятие ряда кандидатов от разных лагерей оппозиции стало результатом договоренностей "УДАРа" и "Батькивщины", согласно которому в борьбе против Партии регионов менее рейтинговый кандидат от оппозиции уступает свое место более перспективному. 

Сам Березин решение об отстранении его от выборов назвал "предательством и ударом в спину". 

"Это ничего не даст "УДАРу", но очень много даст Партии регионов", - заявил он. 

В округе № 49, от Партии регионов на выборах баллотируется вице-президент хоккейного клуба "Донбасс" Денис Омельянович.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи