Кандидат от оппозиции называет свое снятие с выборов в пользу "УДАРа" предательством и ударом в спину

Предательством и ударом в спину назвал решение съезда объединенной оппозиции о снятии его с выборов в пользу кандидата от "УДАРа" Владимир Березин, баллотировавшийся по избирательному округу № 49 (Константиновка Донецкой области). Об этом он заявил в комментарии "ОстроВу". 

"Это шок, это удар в спину, это предательство высшего руководства объединенной оппозиции и лично Арсения Яценюка", - так В.Березин прокомментировал свое исключение из избирательной кампании. 

По словам оппозиционера, он был единственным реальным конкурентом кандидату от Партии регионов. "Никто из других кандидатов в округе не вел работу против "регионалов". В том числе и представитель "УДАРА", о котором у нас вообще мало, кто знает", - сказал В.Березин.

"Я узнал о том, что я больше не кандидат в депутаты последним, вечером, во время встречи с избирателями, - рассказал оппозиционер "ОстроВу". – Причем у нас встречи с избирателями проходят необычно: на этих встречах целыми домами люди заявляют о том, что не будут голосовать за Партию регионов. Вот и вчера жильцы трех домов намеревались провозгласить себя "территорией без ПР", но ко мне подошли и сказали, что я больше никто, я больше не участвую в выборах".

Владимир Березин считает, что снятие его кандидатуры, как человека опасного и неугодного Партии регионов, произошло именно в интересах провластной партии. 

"Это ничего не даст "УДАРу", но очень много даст Партии регионов", - уверен он. 

По его словам, его снятие с выборов обеспечили "хозяева самого крупного в Украине свиноводческого комплекса, против которого я выступал". 

Как сообщал "ОстроВ", в понедельник кандидат в народные депутаты от объединенной оппозиции Владимир Березин решением съезда был снят с выборов в пользу представителя "УДАРА" Олега Шипилова.

В округе № 49 от Партии регионов баллотируется народный депутат, вице-президент хоккейного клуба "Донбасс" Денис Омельянович.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи