Лидер донецкой "Батькивщины" призывает не голосовать за "ударовца", ради которого сдали оппозиционного кандидата

Глава Донецкого областного предвыборного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Ярошенко призывает не голосовать за представителя от "УДАРа", ради которого в избирательном округе № 49 (Константиновка Донецкой области) был снят достаточно рейтинговый кандидат Владимир Березин. 

Об этом руководитель донецких оппозиционеров заявил на пресс-конференции в пятницу. 

Он признал, что решение о снятии кандидатуры В.Березина было сложным. 

"Прежде всего, это политическое решение… Это всеукраинское решение и, поверьте, оно очень тяжело принималось", - сказал он. 

Ярошенко акцентировал внимание на том, что Владимир Березин в любом случае не имел шансов на победу. "Штаб некачественно отработал свою избирательную комиссию. Да, технически мы потеряли своего мажоритарщика. Да, было, что терять. Но есть объективный фактор - системно не работал этот штаб. В этом штабе системно не могли защитить свои голоса" – сказал начштаба. 

Отвечая на вопрос журналистов, за кого же голосовать избирателям, поддерживающим Березина, Ярошенко четко дал понять, что не за "УДАР" 

"Просто перечеркните бланк…", - сказал он. 

Как сообщал "ОстроВ", в понедельник, 15 сентября, кандидат в народные депутаты от объединенной оппозиции Владимир Березин решением съезда был снят с выборов в пользу представителя "УДАРА" Олега Шипилова. Снятие ряда кандидатов от разных лагерей оппозиции стало результатом договоренностей "УДАРа" и "Батькивщины", согласно которому в борьбе против Партии регионов менее рейтинговый кандидат от оппозиции уступает свое место более перспективному. 

Сам Березин решение об отстранении его от выборов назвал "предательством и ударом в спину". 

"Это ничего не даст "УДАРу", но очень много даст Партии регионов", - заявил он. 

В округе № 49, от Партии регионов на выборах баллотируется вице-президент хоккейного клуба "Донбасс" Денис Омельянович.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи