Азаров "некую" Матиос не читал, но точно знает, до какой степени маразма и подлости она дошла

Николай Азаров считает, что украинская писательница Мария Матиос, которая баллотируется в Верховную Раду от "УДАРа", дошла до определенной степени маразма и подлости. Об этом премьер-министр Украины сказал вчера на встрече с ветеранами в Севастополе 18 октября, - пишет DEPO.ua.

Главу правительства возмутило сравнение писательницей военного обелиска с фаллосом. 

"Номер 2 в списке "УДАРа" некая Матиос, писательница. Кто там читал ее произведения, не знаю. Я лично не читал и читать не буду. Она сравнила обелиск на Могиле неизвестного солдата в Киеве в парке Славы с фаллосом. И она это сравнение сказала, когда там осудили одну тоже недалекую дивчину, которая жарила яичницу на Вечном огне" – сказал премьер-министр.

Азаров высказал возмущение по поводу того, что в стране никак не отреагировали на подобные высказывания. "Представляете, до какой степени маразма, подлости надо дойти?! И это событие, оно не вызвало в стране резонанс, не вызвало осуждение, не вызвало возмущения. Эти люди спокойно ходят, спокойно выступают по телевизору, спокойно баллотируются в народные депутаты. Это трагедия для нас с вами", - заявил он.

По его словам, Партия регионов до сих пор отодвигала решение идеологических вопросов на второй план, вынося на первый вопросы экономические. Однако, как отметил премьер, пришло время изменить ситуацию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи